Dunas Lake Bungalow Hotel Maspalomas

Gran Canaria
Apartamento Dunas Lake Bungalow Maspalomas (Gran Canaria)
5.0 Decente
2 reseñas

Dunas Lake Bungalow Hotel Maspalomas

27 Avenida Touroperador Kuoni, Maspalomas (Gran Canaria), España Ver mapa
El apartamento Dunas Lake Bungalow está situado a 1.2 km de Parroquia de San Fernando de Maspalomas de San Bartolomé y dispone de una piscina exterior. Este apartamento cuenta con un balcón y una cocina.
Principales lugares de interés de San Bartolomé tales como Playa de Maspalomas y Maspalomas Golf están situados en las inmediaciones. Playa Pozo Izquierdo (El Arenal) se halla a 30 minutos en coche. El Nublo que dispone de gran selección de platos y bebidas, está a 400 metros lejos.
El alojamiento dispone de un minibar, aire acondicionado y una caja fuerte para portátiles en sus habitaciones. El suelo de mármol y cuarto de baño privado están disponibles para su comodidad. Las camas con colchones ortopédicos y almohadas de plumas están disponibles. El apartamento viene con un cuarto de baño con una bañera, una ducha y un bidé.
Se ofrece una cocina con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y una nevera.El aeropuerto de de Gran Canaria se sitúa a 35 minutos en coche.Hay actividades como submarinismo, windsurf y senderismo para diversificar el pasatiempo de los huéspedes.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Gran Canaria
Hitos turísticos
  • Cristobal Colon - 1873 km
  • Christopher Columbus 24.May.1502 - 1833 km
  • GayCruise Gran Canaria - 2284 km
  • Kamelreiten - 1987 km
  • Palacio de Congresos de Canarias - 2196 km
  • Caybeach Meloneras - 2290 km
  • Mirador Las Dunas - 2174 km
  • Der Imbiss - 2089 km
  • Dunas Gran Canaria - 2109 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Gran Canaria - 28 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Caja fuerte

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior

Comodidades de habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona de estar
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Televisor LCD
Características principales
  • Wi-Fi gratis

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:30
Salida: hasta las 11:00
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ju 2 Jul
Vi 3 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Gran Canaria